
Работники филиала ПАО «ФСК ЕЭС» Западно-Сибирского предприятия магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири провели акцию по замене ламп накаливания на энергосберегающие в «Сибирской средней общеобразовательной школе Первомайского района», находящейся в посёлке Сибирский.
Энергокомпания подарила школе 50 энергосберегающих светодиодных ламп, а также осуществила их установку.
Новое освещение является более экономичным и обеспечит более комфортные условия для нахождения детей в образовательном учреждении.
Благотворительной акция стала частью Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2019.
Директор школы Ольга Бондарева поблагодарила энергетиков за оказанную помощь и подчеркнула социальную значимость данного мероприятия.
Если учесть, что замена ламп позволит за год сэкономить порядка 25 тысяч рублей, а срок службы такой лампы в 30 раз больше лампы накаливания, то выходит весьма существенная экономия бюджетных средств, которые могут быть направлены на развитие учебного процесса и другие нужды учебного учреждения.
Добавим, что подобные благотворительные акции филиал ПАО «ФСК ЕЭС» Западно-Сибирского предприятия магистральных электрических сетей Сибири проводит третий год подряд и намерен продолжить их в будущем.
Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче
СРО НП «МАЭ» — СРО-Э-150
































