
Москва, 13 июля. – Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак принял участие в заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам под руководством Президента Российской Федерации Владимира Путина.
Участники мероприятия обсудили ключевые направления развития страны, необходимые меры по восстановлению экономической активности, а также общие вопросы повышения качества жизни россиян. В ходе заседания, в частности, была затронута тема выполнения национального проекта «Экология», в рамках которого выполняется комплексная модернизация ТЭЦ в ряде городов России.
«Мы должны корректировать, разумеется, нашу работу, исходя из реальной ситуации, должны более эффективно распределять наши возможности, маневрировать средствами. В этой связи считаю необходимым заглянуть за нынешний горизонт планирования национальных целей и проектов, то есть за 2024 год, и уже сейчас в развитие поставленных целей определить общенациональные задачи на предстоящее десятилетие», – сообщил в ходе заседания Владимир Путин.
Справочно:
Совет по стратегическому развитию и национальным проектам является совещательным органом при Президенте, образованным в целях обеспечения взаимодействия федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, общественных объединений, научных и других организаций при рассмотрении вопросов, связанных со стратегическим развитием Российской Федерации и реализацией национальных проектов и программ по основным направлениям стратегического развития страны.
СРО НП «МАЭ» — СРО-Э-150
































