
Рейтинг составило Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации на основании данных 85 субъектов страны.
Только в Череповце количество аварий и инцидентов на коммунальных сетях за последние полгода снизилось в 19 раз. Общее количество аварий и инцидентов по всем сферам ЖКХ в городе составило 34, в то время как за аналогичный период прошлого года – 652. Среднее время устранения сократилось в 3,5 раза.
«За аналогичный период прошлого года регион занимал 78 место по снижению аварийности. Сейчас – уже четвертое. Результат очевиден. При этом улучшили позиции по исполнению инвестиционных программ в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Поднялись с 65 на четвертое место с показателем исполнения порядка 55%. Отмечу, что в среднем по России доля выполненных инвестпрограмм существенно ниже и на данный момент составляет 31%», – сообщил Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов в ходе оперативного совещания.
Как ранее заявил Глава региона на совещании в Мэрии города Череповца, цифры наглядно иллюстрируют объективную картину эффективности работы городской команды в сравнении с предшественниками в формате «было — стало». Этих высоких показателей удалось достичь при непосредственной поддержке Правительства Вологодской области.
Сейчас в Вологодской области ведется масштабная работа по модернизации коммунальной инфраструктуры. В прошлом году на территории региона заменили 160 километров сетей, еще свыше 185 километров планируют обновить в этом году.
В преддверии осеннее-зимнего отопительного периода особое внимание уделяется сетям теплоснабжения. Главы муниципалитетов регулярно отчитываются Губернатору о подготовке к ОЗП, все обращения и жалобы жителей находятся на контроле и оперативно отрабатываются профильными ведомствами.
СРО НП «МАЭ» — СРО-Э-150

































