
В рамках программы Межрегионального форума и специализированной выставки предприятий «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2025» проведены торжественные мероприятия 10-го Юбилейного Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.
Фестиваль #ВместеЯрче входит в число крупнейших акций по привлечению внимания жителей России к вопросам бережного отношения к энергоресурсам и использованию в быту и на производстве современных энергоэффективных технологий. Он собрал представителей топливно-энергетической отрасли, общественных организаций, молодежных движений и активных жителей региона.
Выступая на открытии мероприятия, председатель комитета Волгоградской областной Думы по строительству, жилищной политике и ЖКХ, Региональный координатор федерального партийного проекта «Единой России» «Школа ЖКХ», Валентина Гречина подчеркнула:
«За десять лет фестиваль стал важной традицией. Мы живем в эпоху, когда вопросы экологии и устойчивого развития неразрывно связаны и находятся на первом плане. Энергоэффективность и энергосбережение – это не просто слова, а необходимые условия для успешного социально-экономического развития нашего региона и всей страны. Только совместными усилиями мы сможем создать комфортные условия для жизни и сохранить природу».
Ключевой кульминацией фестиваля по традиции стало награждение активных участников благодарственными письмами комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области из числа органов местного самоуправления и органов исполнительной власти Волгоградской области, образовательных учреждений, общественных движений, а также ведущих компаний ТЭК региона, а именно: ПАО «Россети Юг» – «Волгоградэнерго», ООО «Светосервис – Волгоград», ООО «Газпром трансгаз Волгоград», ООО «Газпром газораспределение Волгоград».
По итогам завершения награждения состоялся масштабный флешмоб «Энергия в движении», организованный Региональным отделением Общероссийского общественного государственного движения детей и молодежи «Движение Первых».
Выражаем благодарность всем участникам мероприятий, направленных на популяризацию энергосбережения, энергоэффективности и рационального использования энергоресурсов и приглашаем присоединиться к участию в наших мероприятиях в 2026 году!
СРО НП «МАЭ» — СРО-Э-150


































