ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 мая 2025 г. № 1381-р

МОСКВА

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Основные направления государственной политики в сфере повышения энергетической эффективности электроэнергетики на основе использования возобновляемых источников энергии на период до 2035 года, утвержденные распоряжением Правительства Российской Федерации от 8 января 2009 г. № 1-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, № 4, ст. 515).

2. Провести в соответствии с пунктом 196(2) Правил оптового рынка электрической энергии и мощности, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2010 г. № 1172 "Об утверждении Правил оптового рынка электрической энергии и мощности и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам организации функционирования оптового рынка электрической энергии и мощности" (далее – Правила), в 2025 году дополнительный конкурсный отбор инвестиционных проектов по строительству генерирующих объектов, функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии (далее – дополнительный отбор проектов), на 2026 – 2028 годы в отношении видов генерирующих объектов, предусмотренных подпунктами 1 и 2 пункта 195 Правил, с применением в отношении дополнительного отбора проектов значений технико-экономических параметров отбора, предусмотренных приложением № 1(2) к Основным направлениям государственной политики в сфере повышения энергетической эффективности электроэнергетики на основе использования возобновляемых источников энергии на период до 2035 года, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 8 января 2009 г. № 1-р.

Дополнительный отбор проектов проводится в отношении части территорий, отнесенных к территориям технологически необходимой генерации в объединенной энергетической системе Востока, а именно в отношении территорий энергосистемы Амурской области, Еврейской автономной области и Хабаровского края, расположенных восточнее контролируемого сечения "ОЭС - Запад Амурэнерго", включающего высоковольтную линию электропередачи 500 кВ Агорта - Даурия, высоковольтную линию электропередачи 220 кВ Магдагачи - Гонжа/т, высоковольтную линию электропередачи 220 кВ Магдагачи - Ульручьи/т с отпайкой на подстанцию Талдан/т, высоковольтную линию электропередачи 220 кВ Призейская - Тутаул, и западнее контролируемого сечения "Переход через Амур", включающего высоковольтную линию электропередачи 500 кВ Хабаровская - Хехцир 2, высоковольтную линию электропередачи 220 кВ Хабаровская - Левобережная, высоковольтную линию электропередачи 220 кВ Хабаровская - Волочаевка/т.

3. Установить следующие сроки проведения дополнительного отбора проектов:

  • длительность периода подачи заявок на участие в дополнительном отборе проектов составляет 6 рабочих дней. Длительность 1-го этапа подачи заявок составляет 2 рабочих дня, длительность 2-го этапа с учетом его продления в соответствии с пунктом 205(1) Правил составляет 4 рабочих дня;

  • день окончания срока подачи заявок на участие в дополнительном отборе проектов с учетом его продления в соответствии с пунктом 205(1) Правил определяется коммерческим оператором оптового рынка как первый рабочий день, наступающий по истечении 60 календарных дней, следующих за днем опубликования коммерческим оператором оптового рынка информации, необходимой для проведения дополнительного отбора проектов, при этом не позднее первого рабочего дня, наступающего по истечении 105 календарных дней со дня вступления в силу настоящего распоряжения;

  • перечень проектов, отобранных по результатам дополнительного отбора проектов, подлежит опубликованию коммерческим оператором оптового рынка на его официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не позднее 5 дней после наступления дня окончания срока подачи заявок на участие в дополнительном отборе проектов, определенного в соответствии с пунктом 3 настоящего распоряжения.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН


Утверждены
распоряжением Правительства
Российской Федерации
от 29 мая 2025 г. № 1381-р

ИЗМЕНЕНИЯ,
которые вносятся в основные направления государственной политики
в сфере повышения энергетической эффективности электроэнергетики на основе
использования возобновляемых источников энергии на период до 2035 года

1. Раздел I дополнить абзацем следующего содержания:

"Для проведения в 2025 году дополнительного конкурсного отбора инвестиционных проектов по строительству генерирующих объектов, функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии, предусмотренного пунктом 196(2) Правил оптового рынка, величины, указанные в абзацах четвертом и пятом пункта 200 Правил оптового рынка, определяются в соответствии с технико-экономическими параметрами согласно приложению № 12.".

2. Дополнить приложением № 12 следующего содержания:

"Приложение № 12
к Основным направлениям государственной
политики в сфере повышения энергетической
эффективности электроэнергетики на основе
использования возобновляемых источников
энергии на период до 2035 года

ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ
для проведения в 2025 году дополнительного конкурсного отбора инвестиционных проектов по строительству генерирующих объектов, функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии*

Наименование технико-экономических параметров Виды генерирующих объектов 2026 год 2027 год 2028 год
1. Базовые предельные величины годового объема поддержки (в ценах 2021 года) использования возобновляемых источников энергии генерирующими объектами, проекты по строительству которых будут отобраны по итогам проводимого в 2025 году дополнительного конкурсного отбора инвестиционных проектов по строительству генерирующих объектов, функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии, по видам возобновляемых источников энергии (млн. рублей) генерирующие объекты, функционирующие на основе энергии ветра — 5103 4770
генерирующие объекты, функционирующие на основе фотоэлектрического преобразования энергии солнца 6483 4275 —
2. Базовые предельные величины показателя эффективности (в ценах 2021 года) генерирующих объектов, функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии, для проведения в 2025 году дополнительного конкурсного отбора инвестиционных проектов по строительству генерирующих объектов, функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии, по видам возобновляемых источников энергии (рублей/МВт·ч) генерирующие объекты, функционирующие на основе энергии ветра — 8168 7715
генерирующие объекты, функционирующие на основе фотоэлектрического преобразования энергии солнца 9594 9110 —

* В целях проведения дополнительного конкурсного отбора инвестиционных проектов по строительству генерирующих объектов, функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии, применяются максимальные технологически достижимые значения коэффициента использования установленной мощности, определенные разделом I Основных направлений государственной политики в сфере повышения энергетической эффективности электроэнергетики на основе использования возобновляемых источников энергии на период до 2035 года, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 8 января 2009 г. № 1-р, а также целевые показатели степени локализации на территории Российской Федерации производства основного и (или) вспомогательного генерирующего оборудования, применяемого при производстве электрической энергии с использованием возобновляемых источников энергии, определенные в приложении № 31 к указанным Основным направлениям, и целевые показатели экспорта, определенные в приложении № 32 к указанным Основным направлениям.".



С полным текстом документа можно ознакомиться на Официальном интернет-портале правовой информации или по ссылке ниже.

Вступить в СРО энергоаудиторов и получить допуск СРО энергоаудиторов

СКАЧАТЬ

0

пакет

документов

Пакет документов

 для юрлиц

 для ИП

 для физлиц

ПОДГОТОВИТЬ

1

пакет

документов

Заполнить

и приложить копии учредительных документов и документы специалистов-энергоаудиторов

Предоставить

2

И оплатить

взносы

Предоставить пакет документов и оплатить взносы

Документы можно предоставить в эл. виде

Допуск СРО

3

Получить

свидетельство

Свидетельство СРО о допуске к работам

выпускается после оплаты взноса в компенсационный фонд, срок — 1 день!

12.10.2026. Для исключения дефицита электрической энергии и мощности постановлением Правительства РФ ограничен майнинг цифровой валюты

Постановлением Правительства РФ ограничен майнинг цифровой валюты для исключения дефицита электрической энергии и мощности

Подписано постановление Правительства РФ, позволяющее исключить непрогнозируемый рост потребностей в энергетической инфраструктуре и создание дефицита электрической энергии и мощности в субъектах РФ, связанного с осуществлением майнинга цифровой валюты.

Комментарий Минэнерго к постановлению Правительства РФ:

Постановлением предусматривается, что техприсоединение к электрическим сетям объектов майнинга цифровой валюты на любых территориях будет осуществлять только по IV категории надежности, что позволит исключить дефицит мощностей для остальных потребителей.

Допускается майнинг цифровой валюты при техприсоединении по IV категории надежности на территориях, где он запрещен (если такой запрет содержит право его осуществления по IV категории надежности).

Подробнее...

06.10.2026. Внесены изменения в критерии отнесения владельцев объектов электросетевого хозяйства к территориальным сетевым организациям

Внесены изменения в критерии отнесения владельцев объектов электросетевого хозяйства к территориальным сетевым организациям

Постановлением Правительства РФ от 02 октября 2026 г. № 1282 утверждены изменения, которые вносятся в постановление Правительства РФ от 28 февраля 2015 г. № 184 «Об отнесении владельцев объектов электросетевого хозяйства к территориальным сетевым организациям».

Документ опубликован на Официальном интернет-портале правовых актов.

С 2027 года основным критерием станут подстанции суммарной номинальной мощностью не менее 300 МВА и ЛЭП протяжённостью по трассе не менее 600 км.

Подробнее...

06.10.2026. Правительство утвердило правила утверждения программ по повышению надежности функционирования электросетевого комплекса

Правительство утвердило правила утверждения программ по повышению надежности функционирования электросетевого комплекса

Постановлением Правительства РФ от 30 сентября 2026 г. № 1266 утверждены правила утверждения высшими исполнительными органами субъектов Российской Федерации программ по повышению надежности функционирования электросетевого комплекса.

Документ опубликован на Официальном интернет-портале правовых актов.

Указанные программы разрабатываются для субъектов РФ, включенных в перечень, определяемый Правительством РФ.

Подробнее...

28.09.2026. Правительство РФ установило правила выставления счетов за электроэнергию для потребителей приравненных к населению

Правительство РФ установило правила выставления счетов за электроэнергию для потребителей приравненных к населению

Правительство РФ приняло разработанное ФАС России постановление для уточнения порядка взаимодействия поставщиков и приравненных к населению потребителей электроэнергии по дифференцированным тарифам.

Среди них — исполнители коммунальных услуг, садовые товарищества и гаражные кооперативы.

Изменения позволят регламентировать порядок выставления счетов за электрическую энергию для отдельных групп потребителей и не окажут влияния на размер тарифа.

Подробнее...

24.09.2026. ФАС разработала проект единого закона о тарифном регулировании

ФАС разработала проект единого закона о тарифном регулировании

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) разработала проект федерального закона об установлении единых правил тарифного регулирования для всех регулируемых сфер деятельности.

Документ закрепляет принцип долгосрочного тарифного регулирования, предусматривающий установление тарифов на срок не менее 5 лет.

Изменения касаются всех регулируемых сфер деятельности.

Применение метода эталонных расходов в сочетании с долгосрочным характером тарифного регулирования поспособствует привлечению инвестиций в регулируемые сферы. Это обеспечит прозрачность формирования тарифов для потребителей.

Подробнее...

12.10.2026. На Крайнем Севере хотят снизить риски срыва отопительного сезона

На Крайнем Севере хотят снизить риски срыва отопительного сезона

Малым населенным пунктам на Крайнем Севере с численностью до десяти тысяч человек хотят разрешить передавать старые котельные и водопроводы в обычную аренду.

Сейчас закон обязывает оформлять сложные и дорогие концессионные соглашения, которые инвесторы не спешат заключать. Новая мера должна помочь легально передать объекты тем, кто способен их обслуживать, что снизит риск аварий и срывов отопительного сезона. Такой законопроект внесло в Госдуму Архангельское областное Собрание депутатов 5 октября. Подробности — в материале «Парламентской газеты».

Подробнее...

12.10.2026. Системы накопления электроэнергии — это уже реальный инструмент для обеспечения надежности и эффективности работы энергосистемы

Системы накопления электроэнергии – это уже реальный инструмент для обеспечения надежности и эффективности работы энергосистемы

На состоявшейся в Калининграде конференции АО «Атомэнергопромсбыт» член Правления, директор по энергетическим рынкам Системного оператора Андрей Катаев выступил с докладом о применении промышленных систем накопления электроэнергии (СНЭЭ) и перспективах этой технологии в энергосистеме России.

Конференция АО «Атомэнергопромсбыт» проводится ежегодно с участием руководителей предприятий Госкорпорации «Росатом» и отраслевых экспертов при поддержке Ассоциации «Сообщество потребителей энергии», а также Ассоциации «НП Совет рынка». Одной из тем очередной шестой конференции стали вопросы эффективного применения СНЭЭ в энергосистемах.

Подробнее...

09.10.2026. «Северсталь» и Ростсельмаш создадут новые поколения спецтехники и сельхозмашин

«Северсталь» и Ростсельмаш создадут новые поколения спецтехники и сельхозмашин

8 октября 2026, Москва — В рамках международной специализированной выставки «Агросалон» «Северсталь» и Ростсельмаш подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве в сфере развития дорожно-строительной и сельскохозяйственной техники.

Партнерство направлено на разработку и оперативное внедрение передовых инжиниринговых решений, углубление локализации производства и укрепление технологического суверенитета отрасли.

В рамках нового этапа взаимодействия компаний ключевой акцент будет сделан на опережающее развитие сегмента дорожно-строительной техники. Эксперты Центра «Северсталь Инжиниринг» и конструкторы Ростсельмаш сфокусируются на совместной разработке и внедрении современных материалов, а также новых конструктивных решений для всей линейки выпускаемых машин.

Подробнее...

09.10.2026. Опубликована деловая программа Российской энергетической недели – 2026

Опубликована деловая программа Российской энергетической недели – 2026

Деловая программа Международного форума «Российская энергетическая неделя – 2026» опубликована на сайте мероприятия.

Форум состоится в Москве с 14 по 16 октября. Главная тема — «От энергоресурсов и технологий к будущему процветанию». В деловой программе РЭН-2026 с участием более чем 100 спикеров — более 30 панельных сессий и дискуссий, разделенных на семь тематических блоков: «Трансформация рынка нефти», «Развитие рынка газа», «Инвестиции в электроэнергетике», «Новая энергетика», «Экология и энергоэффективность», «Энергия международного сотрудничества» и «Образование и кадры». Центральным событием деловой программы станет пленарное заседание.

Подробнее...

08.10.2026. Сергей Цивилев: развитие систем накопителей электроэнергии повышает гибкость энергосистемы

Сергей Цивилев: развитие систем накопителей электроэнергии повышает гибкость энергосистемы

Системы накопления электроэнергии (СНЭ) позволяют эффективнее использовать существующие генерирующие мощности, повышать гибкость энергосистемы и сокращать потребность в строительстве новой генерации.

Глава Минэнерго сообщил, что в энергосистеме Юга за семь месяцев введено 350 МВт систем накопления электроэнергии. За август они позволили сэкономить порядка 100 млн рублей.

Также применение накопителей сократило объем ограничений энергоснабжения потребителей в период планового ремонта и модернизации энергообъектов.

Подробнее...

24.09.2026. Выдача свидетельства (допуска) саморегулируемой организации в области энергетического обследования (СРО энергоаудиторов)

Выдача свидетельства (допуска) саморегулируемой организации в области энергетического обследования (СРО энергоаудиторов)

СВИДЕТЕЛЬСТВО СРО НП «МАЭ»

№ 0322-9001029432-24092026-Э0150

Выдано на основании Решения Правления Партнерства члену саморегулируемой организации:

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ "ГОСУДАРСТВЕННАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА"

ИНН 9001029432 ОГРН 1249000007850

272313, ЗАПОРОЖСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. МЕЛИТОПОЛЬ, Г. МЕЛИТОПОЛЬ, ПР-КТ 50-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ, Д. 18/1

Настоящим свидетельством подтверждается право осуществлять деятельность по проведению энергетического обследования (энергоаудит) в соответствии с Федеральным законом РФ от 23 ноября 2009 г. № 261-ФЗ.

Свидетельство действительно на всей территории Российской Федерации на период членства в саморегулируемой организации при подтверждении статуса действия свидетельства (допуска) в реестре членов СРО и при наличии актуальной выписки из реестра членов СРО энергоаудиторов. Свидетельство действует при соблюдении правил саморегулируемой организации. Подлежит возврату при выходе из членов саморегулируемой организации (СРО энергоаудиторов).

Подробнее...

03.09.2026. Выдача свидетельства (допуска) саморегулируемой организации в области энергетического обследования (СРО энергоаудиторов)

Выдача свидетельства (допуска) саморегулируемой организации в области энергетического обследования (СРО энергоаудиторов)

СВИДЕТЕЛЬСТВО СРО НП «МАЭ»

№ 0321-5404476500-03092026-Э0150

Выдано на основании Решения Правления Партнерства члену саморегулируемой организации:

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СИБЭТЛ"

ИНН 5404476500 ОГРН 1135476009240

630024, НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ГОРОД НОВОСИБИРСК, Г. НОВОСИБИРСК, УЛ. МИРА, Д. 63А/3, ПОМЕЩ. 11

Настоящим свидетельством подтверждается право осуществлять деятельность по проведению энергетического обследования (энергоаудит) в соответствии с Федеральным законом РФ от 23 ноября 2009 г. № 261-ФЗ.

Свидетельство действительно на всей территории Российской Федерации на период членства в саморегулируемой организации при подтверждении статуса действия свидетельства (допуска) в реестре членов СРО и при наличии актуальной выписки из реестра членов СРО энергоаудиторов. Свидетельство действует при соблюдении правил саморегулируемой организации. Подлежит возврату при выходе из членов саморегулируемой организации (СРО энергоаудиторов).

Подробнее...

11.08.2026. Выдача свидетельства (допуска) саморегулируемой организации в области энергетического обследования (СРО энергоаудиторов)

Выдача свидетельства (допуска) саморегулируемой организации в области энергетического обследования (СРО энергоаудиторов)

СВИДЕТЕЛЬСТВО СРО НП «МАЭ»

№ 0318-2447012666-11082026-Э0150

Выдано на основании Решения Правления Партнерства члену саморегулируемой организации:

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЕНИСЕЙБИЗНЕСКОНСАЛТИНГ"

ИНН 2447012666 ОГРН 1142454001062

663180, КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, М.О. ЕНИСЕЙСКИЙ, Г. ЕНИСЕЙСК, УЛ. ПРОЛЕТАРСКАЯ, ЗД. 4

Настоящим свидетельством подтверждается право осуществлять деятельность по проведению энергетического обследования (энергоаудит) в соответствии с Федеральным законом РФ от 23 ноября 2009 г. № 261-ФЗ.

Свидетельство действительно на всей территории Российской Федерации на период членства в саморегулируемой организации при подтверждении статуса действия свидетельства (допуска) в реестре членов СРО и при наличии актуальной выписки из реестра членов СРО энергоаудиторов. Свидетельство действует при соблюдении правил саморегулируемой организации. Подлежит возврату при выходе из членов саморегулируемой организации (СРО энергоаудиторов).

Подробнее...

05.08.2020. Предоставление копий энергетических паспортов и отчетов в Минэкономразвития России (уполномоченный федеральный орган исполнительной власти)

Предоставление копий энергетических паспортов и отчетов в Минэкономразвития России (уполномоченный федеральный орган исполнительной власти)

Приказ Минэкономразвития России от 25.05.2020 г. № 307 «Об утверждении Порядка представления копии энергетического паспорта и отчетов о проведении энергетического обследования» зарегистрирован Минюстом России 24 июля 2020 года, регистрационный № 59072.

Приказом Минэкономразвития России от 25.05.2020 г. № 307 утвержден порядок представления копии энергетического паспорта и отчетов о проведении энергетического обследования в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти. СРО в области энергетического обследования ежеквартально, не позднее 28 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, размещает документы, составленные ее членами по результатам проведенных ими энергетических обследований, в ГИС «Энергоэффективность».

Подробнее...

16.01.2019. Предоставление копий энергетических паспортов и отчетов в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти

Регистрация энергопаспортов в Минэнерго России

Вступил в силу Федеральный закон от 19 июля 2018 г. №221-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и статью 9.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».

Федеральный закон принят Государственной Думой 4 июля 2018 года, одобрен Советом Федерации 13 июля 2018 года.

Подробнее...

15.01.2019. Регистрация энергопаспортов в Минэнерго России

Регистрация энергопаспортов в Минэнерго России

В адрес СРО НП «МАЭ» поступило Письмо № 04-29 от 15 января 2019 года о регистрации энергетических паспортов в МИНИСТЕРСТВЕ ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Департамент проектного управления и обеспечения деятельности Министерства Минэнерго России в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 января 2011 г. № 19 «Об утверждении Положения о требованиях, предъявляемых к сбору, обработке, систематизации, анализу и использованию данных энергетических паспортов, составленных по результатам обязательных и добровольных энергетических обследований» рассмотрел направленные саморегулируемой организацией Некоммерческое партнерство «Межрегиональный Альянс Энергоаудиторов» (регистрационный номер в государственном реестре саморегулируемых организаций в области энергетического обследования СРО-Э-150) копии энергетических паспортов, составленных по результатам обязательного энергетического обследования (копию энергетического паспорта), и сообщает о регистрации согласно приложению № 1.

Приложение: на 3 л. в 1 экз.

Подробнее...

29.12.2018. Регистрация энергопаспортов в Минэнерго России

Регистрация энергопаспортов в Минэнерго России

В адрес СРО НП «МАЭ» поступило Письмо № 04-2350 от 29 декабря 2018 года о регистрации энергетических паспортов в МИНИСТЕРСТВЕ ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Департамент проектного управления и обеспечения деятельности Министерства Минэнерго России в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 января 2011 г. № 19 «Об утверждении Положения о требованиях, предъявляемых к сбору, обработке, систематизации, анализу и использованию данных энергетических паспортов, составленных по результатам обязательных и добровольных энергетических обследований» рассмотрел направленные саморегулируемой организацией Некоммерческое партнерство «Межрегиональный Альянс Энергоаудиторов» (регистрационный номер в государственном реестре саморегулируемых организаций в области энергетического обследования СРО-Э-150) копии энергетических паспортов, составленных по результатам обязательного энергетического обследования (копию энергетического паспорта), и сообщает о регистрации согласно приложению № 1.

Приложение: на 4 л. в 1 экз.

Подробнее...

25.12.2018. Регистрация энергопаспортов в Минэнерго России

Регистрация энергопаспортов в Минэнерго России

В адрес СРО НП «МАЭ» поступило Письмо № 04-2329 от 24 декабря 2018 года о регистрации энергетических паспортов в МИНИСТЕРСТВЕ ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Департамент проектного управления и обеспечения деятельности Министерства Минэнерго России в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 января 2011 г. № 19 «Об утверждении Положения о требованиях, предъявляемых к сбору, обработке, систематизации, анализу и использованию данных энергетических паспортов, составленных по результатам обязательных и добровольных энергетических обследований» рассмотрел направленные саморегулируемой организацией Некоммерческое партнерство «Межрегиональный Альянс Энергоаудиторов» (регистрационный номер в государственном реестре саморегулируемых организаций в области энергетического обследования СРО-Э-150) копии энергетических паспортов, составленных по результатам обязательного энергетического обследования (копию энергетического паспорта), и сообщает о регистрации согласно приложению № 1.

Приложение: на 2 л. в 1 экз.

Подробнее...

Cаморегулируемая организация Некоммерческое Партнерство «Межрегиональный Альянс Энергоаудиторов» осуществляет деятельность во всех регионах России.

 8-925-905-26-73  ea@sro150.ru

По вопросам вступления, членства и получения допуска СРО энергоаудиторов для проведения энергетических обследований (энергоаудита), а также для обучения и повышения квалификации специалистов-энергоаудиторов обращайтесь в СРО НП «МАЭ». Лицензия № Л035-01298-77/02057775 (выдана Департаментом образования и науки города Москвы).

Пакет документов Получить допуск СРО энергоаудиторов Пройти обучение