
В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче амурские энергетики провели общегородское мероприятие в формате семейного праздника.
Интерактивные площадки энергокомпаний, входящих в Группу РусГидро — АО «ДРСК», ПАО «ДЭК» и АО «ДГК», работали целый день на турбазе «Мухинка» в пригороде г. Благовещенска. Все желающие смогли узнать, как сэкономить семейный бюджет, где рождается энергия и что делать при обнаружении поврежденного электрического провода или искрящейся розетки.
Такое масштабное мероприятие проходит в Благовещенске уже второй раз, участниками фестиваля на этот раз стали около тысячи человек. Всего в этот день на турбазе работало 12 познавательных и развлекательных площадок для детей и взрослых.
На площадке Амурэнергосбыта (филиал ПАО «ДЭК») гостей учили экономии энергоресурсов, денег и времени. Энергетики провели викторины и мастер-классы, рассказали, как можно сэкономить при помощи энегосберегающих ламп освещения, на что обратить внимание при покупке новой техники и как из-за устаревших электросчетчиков могут переплачивать добросовестные потребители.
Как рождаются свет и тепло, лучше всех знают в филиале АО ДГК «Амурская генерация». Энергетики рассказали гостям о работе важнейших энергообъектов Амурской области — Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС, закрепили новые знания интересными химическими и физическими опытами. Под руководством наставников школьники собирали электрические схемы, определяли качество дистиллированной воды и добывали углекислый газ для надувания воздушных шаров.
Специалисты Амурских электрических сетей провели экскурсии на учебный полигон энергетиков, провели занятия в уникальном классе электробезопасности, а для взрослых интеллектуальную игру на темы энергосбережения и электробезопасности. Для гостей фестиваля были организованы экологические экскурсии по заповедным местам заказника.
Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче
СРО НП «МАЭ» — СРО-Э-150

































